Telefonbuch

Telefonbuch ©Tim Reckmann von pixelio.de

Telefonbuch ©Tim Reckmann von pixelio.de

Name Position Email Telefon
Altermann, Rüdiger Hauptsachbearbeiter Haustechnik (HLS) Ruediger.Altermann@swf.tu-freiberg.de 03731 383428 oder 0174 3349783
Baldauf, Ivette Mensa Mittweida, Allg. Verwaltung Ivette.Baldauf@swf.tu-freiberg.de 03731 383435
Bischoff, Marco Hausmeister Wohnanlagen Mittweida Marco.Bischoff@swf.tu-freiberg.de 03731 383443 oder 0174 3349784
Bretschneider, Markus Ausbildungsförderung, Gruppenleiter Markus.Bretschneider@swf.tu-freiberg.de 03731 383290
Dietrich, Carla Allgemeine Verwaltung, Rechnungswesen Carla.Dietrich@swf.tu-freiberg.de 03731 383127
Dittrich, Jasmin Sachbearbeiterin Wohnanlagen Winklerstr./ Heinrich-Heine-Str. / Lomonossow Haus Jasmin.Dittrich@swf.tu-freiberg.de 03731 383481
Ebert, Hardy Baukoordination/ Bereitschaft hardy.ebert@swf.tu-freiberg.de 03731 383350 od. 0163 6133306
Fiebig, Danny Hausmeister Wohnanlage Winklerstraße Danny.Fiebig@swf.tu-freiberg.de 03731 383422 oder 0172 8239510
Frank, Gabi Mensa Mittweida, Lager Gabi.Frank@swf.tu-freiberg.de 03731 383437
Fritz, Alexander Mitarbeiter Kultur und Kommunikation Alexander.Fritz@swf.tu-freiberg.de 03731 383 204
Geißler, Isolde Abteilungsleiterin Ausbildungsförderung Isolde.Geissler@swf.tu-freiberg.de 03731 383282
Geißler, Kristin Leiterin, Kita Hornmühlenweg kristin.geissler@swf.tu-freiberg.de 03731 - 383 206
Geyer, Elke Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin (A - E) & Kurzfristiges Darlehen Elke.Geyer@swf.tu-freiberg.de 03731 383289
Hahn, Denise Personalstelle, Allg. Verwaltung Denise.Hahn@swf.tu-freiberg.de 03731 383 451
Haßmann, Torsten Ausbildungsförderung, Sachbearbeiter (O, P, T - Z) Torsten.Hassmann@swf.tu-freiberg.de 03731 383286
Helbig, Dirk Mitarbeiter EDV Dirk.Helbig@swf.tu-freiberg.de 03731 383121
Hetze, Kristin Allgemeine Verwaltung, Zentraler Einkauf / Non Food Kristin.Hetze@swf.tu-freiberg.de 03731 383126
Hille, Torsten Sachgebietsleiter EDV Torsten.Hille@swf.tu-freiberg.de 03731 383125
Hillig, Susann Allgemeine Verwaltung, Finanzbuchhaltung Susann.Hillig@swf.tu-freiberg.de 03731 383129
Kante, Gabi Personalstelle Gabi.Kante@swf.tu-freiberg.de 03731 383123
Kaulfuß-Meißner, Anke Tagesmutti HochschulMinis hochschulminis@gmx.de 03727-9992025
Kindermann, Pia Psychosoziale Beratung Pia.Kindermann@swf.tu-freiberg.de 03731 383207
Klapproth, Lydia Stabsstellenleiterin - Personal - Dokumentenmanagement - Controlling Lydia.Klapproth@swf.tu-freiberg.de 03731 383 429
Kneip, Cornelia Sozialberatung & Härtefonds des DSW e.V. Cornelia.Kneip@swf.tu-freiberg.de 03731 383202
Kohlbach, Birgit Hauptsachbearbeiterin Wohnen/Bau Birgit.Kohlbach@swf.tu-freiberg.de 03731 383401 bzw. 03731 383442
Kulka, Franziska Sachbearbeiterin Wohnanlagen Prof.-Holzt-Str. / Am Schwanenteich Franziska.Kulka@swf.tu-freiberg.de 03731 383452 bzw. 03731 383455
Kunoth, Michael Hausmeister, Wohnanlage H.-Heine-Straße Freiberg Michael.Kunoth@swf.tu-freiberg.de 0173 9827945
Liebernickel, Antje Abteilungsleiterin Soziale Dienste Antje.Liebernickel@swf.tu-freiberg.de 03731 383 208
May, Conny Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin (K - N) Conny.May@swf.tu-freiberg.de 03731 383285
Magnus, Cornelia Sachbearbeiterin Wohnanlage Agricolastraße Cornelia.Magnus@swf.tu-freiberg.de 03731 383484
Meyer, Frieder Hausmeister Wohnanlage Agricolastraße Frieder.Meyer@swf.tu-freiberg.de 03731 383117 oder 0174 3349786
Müller, Li Sachbearbeiterin Wohnanlagen Prof.-Holzt-Str./ Am Schwanenteich Li.Mueller@swf.tu-freiberg.de 03731 383441 bzw. 03731 383455
Müller, Tobias Mensa Freiberg, Lager tobias.mueller@swf.tu-freiberg.de 03731 383370
Neubert, Mario Maler / Silikonierer Mario.Neubert@swf.tu-freiberg.de 0174 3349781
Oehme, David Mensa Mittweida, Küchenleiter david.oehme@swf.tu-freiberg.de 03731 383438
Petzold, Ann Carina Allgemeine Verwaltung, Finanzbuchhaltung Ann.Carina.Petzold@swf.tu-freiberg.de 03731 383129
Poppe, Holger Abteilungsleiter Hochschulgastronomie Holger.Poppe@swf.tu-freiberg.de 03731 383340
Puschmann, Daniela Mensa Mittweida, Zentr. Einkauf/Food Daniela.Puschmann@swf.tu-freiberg.de 03731 383434
Rall, Tino Hausmeister Mensa Mittweida Tino.Rall@swf.tu-freiberg.de 0152 27657177
Richlofsky, Kerstin Mensa Freiberg, Küchenleiterin Kerstin.Richlofsky@swf.tu-freiberg.de 03731 383360
Dr. Rieß, Christiane Abteilungsleiterin Verwaltung und Wohnen / Stellv. Geschäftsführer Christiane.Riess@swf.tu-freiberg.de 03731 383454
Schaar, Florian Mitarbeiter Allgemeine Verwaltung/Wohnen/Sekretariat Florian.Schaar@swf.tu-freiberg.de 03731 383103
Schmalz, Thomas Geschäftsführer service@swf.tu-freiberg.de 03731 383100
Scholtissek, Sabine Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin (Q - S) Sabine.Scholtissek@swf.tu-freiberg.de 03731 383291
Schröder, Christian Leiter Kultur und Kommunikation christian.schroeder@swf.tu-freiberg.de 03731 383200
Segler, André Mensa Freiberg, Hausmeister Andre.Segler@swf.tu-freiberg.de 03731 383370
Sommer, Anja Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin (F - J) Anja.Sommer@swf.tu-freiberg.de 03731 383288
Stäubling, Michel Mitarbeiter EDV Michel.Staeubling@swf.tu-freiberg.de 03731 383 122
Stebel, Kathrin Leiterin, Kita Campuszwerge kathrin.stebel@swf.tu-freiberg.de 03731 383205
Stopperan, Manuela Sekretariat des Geschäftsführers Manuela.Stopperan@swf.tu-freiberg.de 03731 383100
Timmel, Cynthia Ausbildungsförderung, Sekretariat / Stipendien Cynthia.Timmel@swf.tu-freiberg.de 03731 383280
Uhlig, Martina Hauptsachbearbeiterin Mietbuchhaltung/ Darlehensrückzahlung Martina.Uhlig@swf.tu-freiberg.de 03731 383131
Weber, Uwe Hauptsachbearbeiter Elektrotechnik Uwe.Weber@swf.tu-freiberg.de 03731 383421 oder 0172 4911323
Weise, Susanne Innenrevision Susanne.Weise@swf.tu-freiberg.de 03731 383124
Weser, Kathrin Mensa Freiberg, Allg. Verwaltung Kathrin.Weser@swf.tu-freiberg.de 03731 383310

News & Aktuelles aus Freiberg

Herzliche Einladung an alle!

 

Ab 05.09.2022 startet die Selbsthilfegruppe „Gemeinsam statt einsam“.

Hier findest du die Möglichkeit für Austausch und Unterstützung, Gelegenheit zum Zuhören und Reden.

Es handelt sich um ein Unterstützungsangebot für alle, die es gerade vielleicht nicht leicht haben - aus welchen Gründen auch immer!

Die ersten Termine werden angeleitet und thematisch an deinem Bedürfnis ausgerichtet. Trau dich! Probiere es unbedingt aus!

Keine Anmeldung erforderlich!

 

Wo:     Alte Mensa, Musikzimmer

           Treffpunkt: Fahrstuhl Innenhof

Wann: Montag von 17.00 bis 18.30 Uhr

           Immer 14 tägig (gerade Kalenderwoche)


 

Zum Wintersemester 2022/23 steigt das BAföG!

Mehr Informationen finden Sie hier:

https://www.studentenwerk-freiberg.de/freiberg/finanzen/bafoeg/mehr-bafoeg-2022/de/