Telefonbuch

Telefonbuch ©Tim Reckmann von pixelio.de

Telefonbuch ©Tim Reckmann von pixelio.de

Name Position Email Telefon
Altermann, Rüdiger Hauptsachbearbeiter Haustechnik (HLS) Ruediger.Altermann@swf.tu-freiberg.de 03731 383428 oder 0174 3349783
Becher, Katrin Ausbildungsförderung, Gruppenleiterin Katrin.Becher@swf.tu-freiberg.de 03731 383284
Bischoff, Marco Hausmeister Wohnnheime Mittweida Marco.Bischoff@swf.tu-freiberg.de 03731 383443 oder 0174 3349784
Bretschneider, Markus Ausbildungsförderung, Sachbearbeiter Markus.Bretschneider@swf.tu-freiberg.de 03731 383290
Chemnitz, Isabel Sachbearbeiterin Wohnen Isabel.Chemnitz@swf.tu-freiberg.de 03731 383 115
Dietrich, Carla Allgemeine Verwaltung, Rechnungswesen Carla.Dietrich@swf.tu-freiberg.de 03731 383127
Fiebig, Danny Hausmeister Wohnanlage Winklerstraße Danny.Fiebig@swf.tu-freiberg.de 03731 383422 oder 0172 8239510
Fleischer, Isabel Kultur und Kommunikation Isabel.Fleischer@swf.tu-freiberg.de 03731 383 201
Floßmann, Elisabeth Ausbildungsförderung, Gruppenleiterin Elisabeth.Flossmann@swf.tu-freiberg.de 03731 383283
Geyer, Elke Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin Elke.Geyer@swf.tu-freiberg.de 03731 383289
Haßmann, Torsten Ausbildungsförderung, Sachbearbeiter Torsten.Hassmann@swf.tu-freiberg.de 03731 383286
Helbig, Dirk Mitarbeiter EDV Dirk.Helbig@swf.tu-freiberg.de 03731 383121
Hetze, Kristin Allgemeine Verwaltung, Zentraler Einkauf / Non Food Kristin.Hetze@swf.tu-freiberg.de 03731 383126
Hille, Torsten Mitarbeiter EDV Torsten.Hille@swf.tu-freiberg.de 03731 383125
Hunger, Elke Mensa Mittweida, Allg. Verwaltung Elke.Hunger@swf.tu-freiberg.de 03731 383432
Jabs, Anny Ausbildungsförderung, Sekretariat Anny.Jabs@swf.tu-freiberg.de 03731 383280
Kante, Gabi Allgemeine Verwaltung, Personalwesen Gabi.Kante@swf.tu-freiberg.de 03731 383123
Kaulfuß-Meißner, Anke Tagesmutti HochschulMinis hochschulminis@gmx.de 03727-9992025
Kilian, Lydia Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin Lydia.Kilian@swf.tu-freiberg.de 03731 383287
Kneip, Cornelia Sozialberatung & Darlehensvergabe Cornelia.Kneip@swf.tu-freiberg.de 03731 383202
Kindermann, Pia Psychosoziale Beratung Pia.Kindermann@swf.tu-freiberg.de 03731 383207
Kohlbach, Birgit Hauptsachbearbeiterin Wohnen/Bau Birgit.Kohlbach@swf.tu-freiberg.de 03731 383401 bzw. 03731 383442
Kunoth, Michael Hausmeister, Wohnheim H.-Heine-Straße Freiberg Michael.Kunoth@swf.tu-freiberg.de 0173 9827945
Kunze, Annette Abteilungsleiterin Ausbildungsförderung Annette.Kunze@swf.tu-freiberg.de 03731 383282
Lange, Marcus Hauptsachbearbeiter Technik Marcus.Lange@swf.tu-freiberg.de 03731 383429 oder 0174 3349785
May, Conny Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin Conny.May@swf.tu-freiberg.de 03731 383285
Magnus, Cornelia Sachbearbeiterin Wohnanlage Agricolastraße Cornelia.Magnus@swf.tu-freiberg.de 03731 383484
Makarski, Claudia Erzieherin, Kneipp-Gesundheitserzieherin 03731 383205
Meyer, Frieder Hausmeister Wohnanlage Agricolastraße Frieder.Meyer@swf.tu-freiberg.de 03731 383117 oder 0174 3349786
Oehme, David Mensa Mittweida, Küchenleiter david.oehme@swf.tu-freiberg.de 03731 383438
Poppe, Holger Abteilungsleiter Hochschulgastronomie Holger.Poppe@swf.tu-freiberg.de 03731 383340
Puschmann, Daniela Mensa Mittweida, Zentr. Einkauf/Food Daniela.Puschmann@swf.tu-freiberg.de 03731 383434
Rall, Tino Hausmeister Mensa Mittweida Tino.Rall@swf.tu-freiberg.de 0152 27657177
Richlofsky, Kerstin Mensa Freiberg, Küchenleiterin Kerstin.Richlofsky@swf.tu-freiberg.de 03731 383360
Dr. Rieß, Christiane Abteilungsleiterin Verwaltung und Wohnen Christiane.Riess@swf.tu-freiberg.de 03731 383454
Reiz, Eric Projektbearbeiter Wohnen / Internationales Eric.Reiz@swf.tu-freiberg.de 0162 4826798
Rotzsche, Franziska Sachbearbeiterin Wohnanlagen Prof.-Holzt-Str./ Am Schwanenteich Franziska.Rotzsche@swf.tu-freiberg.de 03731 383441 bzw. 03731 383455
Schmalz, Thomas Geschäftsführer service@swf.tu-freiberg.de 03731 383100
Scholtissek, Sabine Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin Sabine.Scholtissek@swf.tu-freiberg.de 03731 383291
Schrenk, Sabine Kita-Leiterin (Hornmühle) und Praxisanleiterin sabine.schrenk@swf.tu-freiberg.de 03731 22559
Schröder, Christian Leiter Kultur und Kommunikation christian.schroeder@swf.tu-freiberg.de 03731 383200
Segler, André Mensa Freiberg, Hausmeister Andre.Segler@swf.tu-freiberg.de 03731 383370
Simon, Heidrun Allgemeine Verwaltung, Innenrevision Heidrun.Simon@swf.tu-freiberg.de 03731 383124
Sommer, Anja Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin Anja.Sommer@swf.tu-freiberg.de 03731 383288
Stebel, Kathrin Kita-Leiterin (Campuszwerge), B.A. Soziale Arbeit, Kneipp-Gesundheitserzieherin Kathrin.Stebel@swf.tu-freiberg.de 03731 383205
Stopperan, Manuela Sekretariat des Geschäftsführers Manuela.Stopperan@swf.tu-freiberg.de 03731 383100
Timmel, Cynthia Kasse Cynthia.Timmel@swf.tu-freiberg.de 03731 383293
Thiers, Uwe Hausmeister, "Alte Mensa" Freiberg thiers@extern.tu-freiberg.de 03731 394100 oder 0151 20607777
Uhlig, Martina Hauptsachbearbeiterin Mietbuchhaltung/ Darlehensrückzahlung Martina.Uhlig@swf.tu-freiberg.de 03731 383131
Uhlig, Ulrike Mensa Freiberg, Kasse Ulrike.Uhlig@swf.tu-freiberg.de 03731 383350
Weber, Uwe Hauptsachbearbeiter Elektrotechnik Uwe.Weber@swf.tu-freiberg.de 03731 383421 oder 0172 4911323
Weichold, Reina Allgemeine Verwaltung, Finanzbuchhaltung Reina.Weichold@swf.tu-freiberg.de 03731 383129
Weise, Jasmin Sachbearbeiterin Wohnanlagen Winklerstr./ Petersstr./ Heinrich-Heine-Str. Jasmin.Weise@swf.tu-freiberg.de 03731 383481
Weser, Kathrin Mensa Freiberg, Allg. Verwaltung Kathrin.Weser@swf.tu-freiberg.de 03731 383310
Zimmermann, Petra Mensa Mittweida, Lager Petra.Zimmermann@swf.tu-freiberg.de 03731 383437