Kontaktinformationen

Kontaktinformationen

Kontaktinformationen ©Rainer Sturm von pixelio.de

Folgende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind für die Bearbeitung des BAföG-Antrages zuständig. Die Buchstabenzuordnung bezieht sich auf den Anfangsbuchstaben des Familiennamens vom Antragsteller

Buchstaben Ansprechpartner E-Mail Telefon
Sekretariat / Stipendien Cynthia Timmel Cynthia.Timmel@swf.tu-freiberg.de 03731 383280
Gruppenleiterin Katrin Becher Katrin.Becher@swf.tu-freiberg.de 03731 383284
Gruppenleiter Markus Bretschneider Markus.Bretschneider@swf.tu-freiberg.de03731 383290
Buchst. A - E, F - Fo Conny May Conny.May@swf.tu-freiberg.de 03731 383285
Buchst. Fr - Fz, G Anja Sommer Anja.Sommer@swf.tu-freiberg.de03731 383288
Buchst. H - K sowie kurzfristiges Darlehen Elke Geyer Elke.Geyer@swf.tu-freiberg.de 03731 383289
Buchst. L - P Torsten Haßmann Torsten.Hassmann@swf.tu-freiberg.de 03731 383286
Buchst. Q - S, Sch, Sp Sabine Scholtissek Sabine.Scholtissek@swf.tu-freiberg.de 03731 383291
Buchst. St, T - Z Lydia Kilian Lydia.Kilian@swf.tu-freiberg.de 03731 383287

Abteilungsleiterin

Kunze, Annette
Abteilungsleiterin Ausbildungsförderung
Telefon:  03731 383282 03731 383282
Telefax: 03731 383281
Anschrift:
Petersstraße 5
09599 Freiberg

Sprechstunden

Sprechstunde in Freiberg:
Dienstag, von 13.00 - 17.00 Uhr
von September bis Juli


Sprechstunde in Mittweida:
Dienstag, von 9.00 - 11.00 Uhr und 12.00 - 15.00 Uhr
von September bis Januar: wöchentlich
von Februar bis Juli: jeden ersten und dritten Dienstag im Monat

Telefonische Beratung: Montag - Freitag, 09.00 - 11.00 Uhr

* Im August werden an beiden Standorten keine Sprechstunden angeboten.