Kontaktinformationen

Kontaktinformationen

Kontaktinformationen ©Rainer Sturm von pixelio.de

Folgende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind für die Bearbeitung des BAföG-Antrages zuständig. Die Buchstabenzuordnung bezieht sich auf den Anfangsbuchstaben des Familiennamens vom Antragsteller

Name Position Email Telefon
Timmel, Cynthia Ausbildungsförderung, Sekretariat / Stipendien, Kasse Cynthia.Timmel@swf.tu-freiberg.de 03731 383280
Bretschneider, Markus Ausbildungsförderung, Gruppenleiter Markus.Bretschneider@swf.tu-freiberg.de 03731 383290
May, Conny Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin (F, K, La-Li) Conny.May@swf.tu-freiberg.de 03731 383285
Sommer, Anja Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin (A, B, C, D) Anja.Sommer@swf.tu-freiberg.de 03731 383288
Geyer, Elke Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin (E, G, H, I) & Kurzfristiges Darlehen Elke.Geyer@swf.tu-freiberg.de 03731 383289
Haßmann, Torsten Ausbildungsförderung, Sachbearbeiter (J, Lj-Lz, M, N, O, P, Q, Sp, T) Torsten.Hassmann@swf.tu-freiberg.de 03731 383286
Scholtissek, Sabine Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin (R, S, Sch, St) Sabine.Scholtissek@swf.tu-freiberg.de 03731 383291
Kilian, Lydia Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin (U, V, W, X, Y, Z), Kasse Lydia.Kilian@swf.tu-freiberg.de 03731 383287

Sprechstunden

TELEFONISCHE BERATUNG: Montag bis Freitag von 09:00 bis 11:00 Uhr

Sprechstunde in Freiberg, Petersstraße 5:
Dienstag, von 13:00 - 17:00 Uhr
von September bis Juli


Sprechstunde in Mittweida, Wohnhaus 3, Am Schwanenteich 8:
Dienstag, von 9:00 - 11:00 Uhr und 12:00 - 15:00 Uhr
von September bis Januar: wöchentlich
von Februar bis Juli: jeden ersten und dritten Dienstag im Monat

Im August werden an beiden Standorten keine Sprechstunden angeboten.

Abteilungsleiterin

Geißler, Isolde
Abteilungsleiterin Ausbildungsförderung
Telefon:  03731 383282 03731 383282
Telefax: 03731 383281
Anschrift:
Petersstraße 5
09599 Freiberg

News & Aktuelles aus Freiberg

Liebe Studierende,

im September findet keine Rechtsberatung statt. Ab Vorlesungsbeginn stehen wir Ihnen gern zur Verfügung.

Ihr Studentenwerk Freiberg